Résultats des compétitions

GAF Championnat FFG Div.4 des 12 et 13/03/2022

Finalité FFG 11ans

Teichmann Aline 22ème avec 36.832 pts

Finalité FFG 12ans

Benabbas Layina 13ème avec 41.398 pts

Finalité FFG 15 ans

De Jaegere Kiara 12ème avec 47.182 pts

Roba d'Oliveira Marion 13ème avec 46.932 pts

Finalité Challenge 12ans

Matthijssen Clémence 13ème avec 37.232 pts

GAF : Chpt IE BCBW Div. 3-4 du 29/01/22

GAF : Chpt provincial BCBW Div.4 des 5 et 6/02/22

GAF : Chpt provincial BCBW Jeunes du 12/02/22

GAF : Chpt provincial BCBW Div.3 du 13/02/22

GAF : Chpt provincial BCBW Div.3 du 13/02

- 13 ANS

MITABLINDA Valeria 1ère avec 50.450 pts

TURCANU Felicia 5ème avec 47.816 pts

- 19 ANS ET +

DE MEYER Zoé 8ème avec 46.216 pts


GAF : Chpt provincial BCBW Jeunes du 12/02

JEUNES B - 10 ANS

BUSKO ALIZEE Or

MOCOS Amalia Or

HERMANS Lucy Or

DEWULF Charlotte Or

DE MATOS GASPAR RODRIGUES Diana Argent

LEFLERE Olivia Argent

VANDERKERKEN Lea Argent

DUBUCQ Kenza Bronze

JEUNES B - 9 ANS

DUCHENNE Kiana Or

GESQUIERE Inna Maria Argent

IROHALEN Âya Argent

BENABBAS Meissane Argent

RENIER Nina Argent

MESKENS Louisa Bronze

LUPSIN Elina Bronze


GAF : Chpt provincial BCBW Div.4 des 5 et 6/02

- FINALITÉ CHALLENGE - 11 ANS

MUSSCHEBROECK Elise 12ème avec 33.966 pts 

LOKAYBA Sofia 13ème avec 33.899 pts

- FINALITÉ CHALLENGE - 12 ANS

MATTHIJSSEN Clémence 11ème avec 35.632 pts 

GARANDO Hannah 13ème avec 34.865 pts

DEMEESTER Zoé 15ème avec 33.865 pts

- FINALITÉ CHALLENGE - 13 ANS

GOUSENBOURGER Maïlys 21ème avec 37.765 pts

M RINI Lina 28ème avec 30.499 pts

- FINALITÉ CHALLENGE - 14 ANS

LIETAR Johanna 12ème avec 36.931 pts

- FINALITÉ FFG - 11 ANS

TEICHMANN Aline 1ère avec 40.582 pts 

MIRAUTA Raisa 9ème avec 36.357 pts

JOIRIS Diane 11ème avec 35.882 pts

- FINALITÉ FFG - 12 ANS

BENABBAS Layina 7ème avec 40.924 pts 

VERMAUT Cilou 12ème avec 39.415 pts

FIXELLES Anouk 19ème avec 37.432 pts

- FINALITÉ FFG - 14 ANS

MAES Maelle 9ème avec 42.341 pts

GERHARTL Lilli 10ème avec 42.232 pts

- FINALITÉ FFG - 15 ANS

ROBA D'OLIVEIRA Marion 1ère avec 47.174 pts 

DE JAEGERE Kiara 5ème avec 44.866 pts 

- FINALITÉ FFG - 16 ANS

CHABRILLAT Léa 8ème avec 31.866 pts

- FINALITÉ FFG - 18 ANS

LEMAIRE Lina 5ème avec 40.816 pts


GAF : Chpt IE BCBW Div. 3-4 du 29/01

2ème en équipe mixte avec 135.000 pts

BENABBAS Layina 

MATHIEU Célia 

VERMAUT Cilou

ROBA D'OLIVEIRA Marion

 

4ème en équipe mixte avec 127.450 pts

GERHARTL Lilli 

MIRAUTA Raisa 

MAES Maelle 

FIXELLES Anouk

Jeunes 2020

Jeunes évaluation 10 ans :

BENABBAS Layina : Brevet OR

Jeunes évaluation 9 ans :

MIRAUTA Raisa : Brevet OR

JOIRIS Diane : Brevet ARGENT

TEICHMANN Aline : Brevet BRONZE

Championnat Brabant Finale par agrès GAF DIV4 et 3 15 et 16 février 2020

13 ans 4B :

Saut

  • ROBA D'OLIVEIRA Marion : 3 ème / 8
  • DE JAEGERE Kiara : 6 ème / 8

Barres

  • DE JAEGERE Kiara : 1 ère / 8
  • ROBA D'OLIVEIRA Marion : 4 ème / 8

Poutre

  • DE JAEGERE Kiara : 4 ème / 8

Sol

  • ROBA D'OLIVEIRA Marion : 4 ème / 9
  • DE JAEGERE Kiara : 5 ème / 9

 

13-15 ans 4A :

Saut

  • DE ROECK CHARLYN : 2 ème / 10

16 et + 4A :

Saut

  • DUFRAIGNE Aimie : 7 ème / 7

Barres

  • CARPENTIER Auriane : 5 ème / 8

Sol

  • GALASSI Elisabeth : 5 ème / 7

16 et + 4B:

 

Saut

  • LEMAIRE Lina : 2 ème / 7

Barres

  • HADJ FARAJI ZAIA : 7 ème / 7

Poutre

  • HADJ FARAJI ZAIA : 6 ème / 8

14-15 ans 4B:

Barres

  • TISSERAND Jade : 7 ème / 7

Sol

  • CHABRILLAT Lea : 2 ème / 8

11-12 ans div 3 :

Saut

  • MITABLINDA Valeria : 1 ère / 7
  • TURCANU Felicia : 6 ème / 7

Poutre

  • MITABLINDA Valeria : 1 ère / 6

Sol

  • MITABLINDA Valeria : 2 ème / 6

Championnat Brabant GAF DIV3 15 et 16 février 2020

Division 3 - 11 ans :

  • MITABLINDA Valeria : 2ème / 11 avec 47.016 points
  • TURCANU Felicia : 9 ème / 11 avec 42.316 points

 

Division 3 - 16 ans et +

  • GALASSI Emmanuelle : 13 ème / 25 avec 41.283 points
  • VERMOESEN Cyrielle : 19 ème / 25 avec 38.849 points

Championnat Brabant GAF DIV4A et DIV4B 8 et 9 février 2020

4B 11ans :

  • Rodenbach Léonie : 15ème/23 avec 41.516 points

4B 13 ans :

  • De Jaegere Kiara : 1ère/27 avec 49.283 points
  • Roba d'Oliveira Marion : 7ème/27 avec 47.300 points
  • Evangelista Gaia : 24ème/27 avec 42.466 points

4B 14-15 ans :

  • Chabrillat Léa : 10ème/42 avec 47.033 points
  • Tisserand Jade : 40ème/42 avec 34.200 points

4B 16-18 ans :

  • Hadj Faraji Zaia : 9ème/20 avec 45.166 points
  • Lemaire Lina : 14ème/20 avec 43.733 points

4A 14-15 ans :

  • De Roeck Charlyn : 9ème/24 avec 47.283 points

4A 16-18 ans :

  • Galassi Elisabeth : 18ème/24 avec 44.916 points
  • Dufraigne Aimie : 22ème/24 avec 42.350 points

4A 19 ans et + :

  • Carpentier Auriane : 1ère/3 avec 50.050 points

GAM Coupe Formation Namur AUVELAIS 24-11-2019

Pas de classement mais des étoiles

VAN DE ROY Hugo  **

LIETAR Ludovic  **

VANDERHASSELT Ulysse  **

VIZZINI Timéo  *

Finales (FFG) inter-équipe division 3 et 4 du 30-31 mars 2019

Groupe de Julie : (4B)  4 ième sur 6 avec 129,73 points

  • Maes Alexia
  • De beer Maeva
  • De Jaegere Kiara
  • Roba D'oliveira Marion                               

Groupe de John : (4A)  3 ième sur 18 avec 142,50 points

  • Galassi Emmanuelle
  • Carpentier Auriane
  • Lejeune Camille
  • Vermoesen Cyrielle

Groupe de John : (4A)   13 ième sur 18 avec 127,58 points

  • Bouchat Emma
  • Curri Merly
  • Dufraigne Aimie

 

Compétitions GAF Div 4A et 4B mars 2019

Groupe de Julie

4B catégorie 12 ans
ROBA D'OLIVEIRA Marion : 20 ème sur 42 (42,282 points)
Groupe de John
4A catégorie 14-15 ans
GALASSI Emmanuelle : 25 ème sur 44 (43,999 points)
4A catégorie 16 ans 
VERMOESEN Cyrielle : 6 ème sur 36 (48,183 points)

Compétitions GAM du 15 et 16 mars 2019

Groupe Maxime

D3 13-15ans

Van de Roy Victor          9ièmesur 15 avec un total de 54,050 points

Berlaimont Gil               51,850 points

Berlaimont Leonel         49,650 points

D3 19ans et plus 

Mirabile Mattias            2ièmesur 3 avec un total de 56,150

 

Groupe Ludovic et Benjamin

Jeunes B 10-11 ans

Busko Aaron                  7ièmesur 19 avec un total de 71,450 (classement général)

                                     2ièmesur 19 à la barre fixe (classement par engin)

                                     3ièmesur 19 au sol (classement par engin)

Berlaimont Florian        62,050 points

Jeunes B 12-13 ans

Cajal Hugo                    13ièmeSur 17 avec un total de 65,300

Compétitions GAF du 23 et 24 février 2019

Groupe Johnathan

Catégorie 19 et plus 

 De Meyer De Block Zoé : 4 ème sur 7 ( 39, 782 points)

Groupe Julie 

Catégorie jeune gymnaste :

Mitablinda Valéria : 1 ère sur 5 (45, 349 points)

Rodenbach Léonie : Brevet Argent

Turcanu Félicia : Brevet Or

Compétitions GAF DIV 4 prov du 4 février 2019

Groupe de Julie : 4B catégorie 12 ans

* ROBA D'OLIVEIRA  Marion :  8 ème sur 21 (42,399 points)

* MAES  Alexia : 41,898 points

*  DE JAEGERE  Kiara :  40,698 points

*  DE BEER  Maeva : 40,199 points

 

Groupe de Patrice : 4B catégorie 14-15 ans

*  TISSERAND  Jade : 29 ème sur 53 (41,932 points)

*  OBST  Lou-anne : 40,600 points

*  LOKAYBA  Mariam : 37,932 points

* RESTREPO  Lina : 34,298 points

 

Groupe de Jonathan :

4A catégorie 14-15 ans

*  GALASSI  Emmanuelle : 5 ème sur 16 (46,965 points)

4A catégorie 16 ans et +

*  VERMOESEN  Cyrielle : 1ère sur 25 (51,498 points)

*  BOUCHAT  Emma : 43,765 points

*  CURRI  Merlyngena : 43,265 points

*  LEJEUNE  Camille : 41,166 points

Compétitions GAF 26 et 27 janvier 2019

Bravo à toutes !!!!

Groupe de Caliopi :

Imposé b catégorie 7-8 ans :

* Mirauta Raisa > 1 ère sur 19 (44, 832 points)
* Joiris Diane > 2 ème sur 19 ( 44, 800 points)
* Musschebroeck Élise > 6 sur 19 ( 43, 533 points )
* Lokayba Sofia > 12 sur 19 (40, 666 points )
* Dekock Garance > 14 sur 19 (40, 083 points)
* Restrepo Clara > 18 sur 19 ( 35, 466 points )

Imposé b catégorie 9 ans :

* Benabbas Layina : 3 ème sur 30 ( 46, 533 points)
* Gilson Syrine : 15 sur 30 ( 42, 599 points )
* Lambotte Lea : 16 sur 30 (42, 232 points )
* Febbo Gaia : 28 sur 30 ( 39, 966 points)

Groupe de Julie :

Imposé c catégorie 10 ans :

* Gousenbourger Maïlys : 12 > 29 ( 48, 649 points)
* Aoulad Hajar > 13 sur 29 ( 48, 166 points )
* Mathieu Célia > 20 sur 29 (47, 082 points )

Imposé c catégorie 11 ans :

* Mirabet Ines > 3 ème sur 41 ( 50,650 points)
* Robins Amandine > 4 sur 41 (50, 399 points)
* Maes Maelle > 8 sur 41 (49, 499 points )
* Vanderbist Eva > 16 sur 41 (47, 332 points)
* Van De Roy Roxane > 21 sur 41 ( 47, 133 points)

Imposé c catégorie 12 ans :

* Evangelista Gaia > 2 ème sur 25 (51, 282 points)
* Codrons Eloane > 6 sur 25 (49, 683 points)

Groupe Aurélie :

Imposé E catégorie 13 ans :

* Fahmy Isabella > 2 ème sur 11 (54,333 points)
* Amrani Hana > 3 ème sur 11 (53, 933 points)

Imposé D 11 ans :

* Gerharth Lilli > 3 ème sur 29 (52,000 points)
* Sasselof Maria > 12 sur 29 (49, 866 points)
* Theys Camille > 27 sur 29 (45, 233 points)

Imposé D 12 ans :

* Zacarias Emma > 14 sur 20 (49, 500 points)

Imposé D 13 ans :

* Chabrillat Lea > 1 ère sur 16 (53, 650 points)
* Bouilloux Olivia > 7 sur 16 (49, 816 points)

Imposé D 14-15 ans :

* Mootassim Aliyah > 9 sur 21 (49, 649 points)

Voici les résultats de nos gymnastes lors des compétitions :

24-25 février GAF DIV 4 et DIV 5 Brabant du weekend dernier lire plus DIV 4  lire plus DIV 5