Résultats des compétitions

Finales (FFG) inter-équipe division 3 et 4 du 30-31 mars 2019

Groupe de Julie : (4B)  4 ième sur 6 avec 129,73 points

  • Maes Alexia
  • De beer Maeva
  • De Jaegere Kiara
  • Roba D'oliveira Marion                               

Groupe de John : (4A)  3 ième sur 18 avec 142,50 points

  • Galassi Emmanuelle
  • Carpentier Auriane
  • Lejeune Camille
  • Vermoesen Cyrielle

Groupe de John : (4A)   13 ième sur 18 avec 127,58 points

  • Bouchat Emma
  • Curri Merly
  • Dufraigne Aimie

 

Compétitions GAF Div 4A et 4B mars 2019

Groupe de Julie

4B catégorie 12 ans
ROBA D'OLIVEIRA Marion : 20 ème sur 42 (42,282 points)
Groupe de John
4A catégorie 14-15 ans
GALASSI Emmanuelle : 25 ème sur 44 (43,999 points)
4A catégorie 16 ans 
VERMOESEN Cyrielle : 6 ème sur 36 (48,183 points)

Compétitions GAM du 15 et 16 mars 2019

Groupe Maxime

D3 13-15ans

Van de Roy Victor          9ièmesur 15 avec un total de 54,050 points

Berlaimont Gil               51,850 points

Berlaimont Leonel         49,650 points

D3 19ans et plus 

Mirabile Mattias            2ièmesur 3 avec un total de 56,150

 

Groupe Ludovic et Benjamin

Jeunes B 10-11 ans

Busko Aaron                  7ièmesur 19 avec un total de 71,450 (classement général)

                                     2ièmesur 19 à la barre fixe (classement par engin)

                                     3ièmesur 19 au sol (classement par engin)

Berlaimont Florian        62,050 points

Jeunes B 12-13 ans

Cajal Hugo                    13ièmeSur 17 avec un total de 65,300

Compétitions GAF du 23 et 24 février 2019

Groupe Johnathan

Catégorie 19 et plus 

 De Meyer De Block Zoé : 4 ème sur 7 ( 39, 782 points)

Groupe Julie 

Catégorie jeune gymnaste :

Mitablinda Valéria : 1 ère sur 5 (45, 349 points)

Rodenbach Léonie : Brevet Argent

Turcanu Félicia : Brevet Or

Compétitions GAF DIV 4 prov du 4 février 2019

Groupe de Julie : 4B catégorie 12 ans

* ROBA D'OLIVEIRA  Marion :  8 ème sur 21 (42,399 points)

* MAES  Alexia : 41,898 points

*  DE JAEGERE  Kiara :  40,698 points

*  DE BEER  Maeva : 40,199 points

 

Groupe de Patrice : 4B catégorie 14-15 ans

*  TISSERAND  Jade : 29 ème sur 53 (41,932 points)

*  OBST  Lou-anne : 40,600 points

*  LOKAYBA  Mariam : 37,932 points

* RESTREPO  Lina : 34,298 points

 

Groupe de Jonathan :

4A catégorie 14-15 ans

*  GALASSI  Emmanuelle : 5 ème sur 16 (46,965 points)

4A catégorie 16 ans et +

*  VERMOESEN  Cyrielle : 1ère sur 25 (51,498 points)

*  BOUCHAT  Emma : 43,765 points

*  CURRI  Merlyngena : 43,265 points

*  LEJEUNE  Camille : 41,166 points

Compétitions GAF 26 et 27 janvier 2019

Bravo à toutes !!!!

Groupe de Caliopi :

Imposé b catégorie 7-8 ans :

* Mirauta Raisa > 1 ère sur 19 (44, 832 points)
* Joiris Diane > 2 ème sur 19 ( 44, 800 points)
* Musschebroeck Élise > 6 sur 19 ( 43, 533 points )
* Lokayba Sofia > 12 sur 19 (40, 666 points )
* Dekock Garance > 14 sur 19 (40, 083 points)
* Restrepo Clara > 18 sur 19 ( 35, 466 points )

Imposé b catégorie 9 ans :

* Benabbas Layina : 3 ème sur 30 ( 46, 533 points)
* Gilson Syrine : 15 sur 30 ( 42, 599 points )
* Lambotte Lea : 16 sur 30 (42, 232 points )
* Febbo Gaia : 28 sur 30 ( 39, 966 points)

Groupe de Julie :

Imposé c catégorie 10 ans :

* Gousenbourger Maïlys : 12 > 29 ( 48, 649 points)
* Aoulad Hajar > 13 sur 29 ( 48, 166 points )
* Mathieu Célia > 20 sur 29 (47, 082 points )

Imposé c catégorie 11 ans :

* Mirabet Ines > 3 ème sur 41 ( 50,650 points)
* Robins Amandine > 4 sur 41 (50, 399 points)
* Maes Maelle > 8 sur 41 (49, 499 points )
* Vanderbist Eva > 16 sur 41 (47, 332 points)
* Van De Roy Roxane > 21 sur 41 ( 47, 133 points)

Imposé c catégorie 12 ans :

* Evangelista Gaia > 2 ème sur 25 (51, 282 points)
* Codrons Eloane > 6 sur 25 (49, 683 points)

Groupe Aurélie :

Imposé E catégorie 13 ans :

* Fahmy Isabella > 2 ème sur 11 (54,333 points)
* Amrani Hana > 3 ème sur 11 (53, 933 points)

Imposé D 11 ans :

* Gerharth Lilli > 3 ème sur 29 (52,000 points)
* Sasselof Maria > 12 sur 29 (49, 866 points)
* Theys Camille > 27 sur 29 (45, 233 points)

Imposé D 12 ans :

* Zacarias Emma > 14 sur 20 (49, 500 points)

Imposé D 13 ans :

* Chabrillat Lea > 1 ère sur 16 (53, 650 points)
* Bouilloux Olivia > 7 sur 16 (49, 816 points)

Imposé D 14-15 ans :

* Mootassim Aliyah > 9 sur 21 (49, 649 points)

Voici les résultats de nos gymnastes lors des compétitions :

24-25 février GAF DIV 4 et DIV 5 Brabant du weekend dernier lire plus DIV 4  lire plus DIV 5